Уничтоженный "Шахтер", пламенный марш, чудо "Селі" и другие интересности 18-го тура Премьер-лиги

Состоялись матчи 18-го тура УПЛ, которые подарили кучу голов, неожиданные результаты и яркие события

Уничтоженный "Шахтер", пламенный марш, ч…

Depo.Сектор анализирует каждую из них и показывает наиболее интересные.

Аншлага не было

Матч "Карпаты" - "Динамо" открывал 18-й тур УПЛ. Но аншлага, которого ожидали, не получилось. На игру пришло 14 656 зрителей. Для "Карпат" показатель хороший, но представители "Шахтера" теперь еще долго будут говорить, что донецкий клуб во Львове популярнее. Посещаемость матча "горняков" с "Андерлехтом" - 23 621.

Знищений

Сам матч получился интересным и завершился победой киевлян - 2:1.

Луганское Запорожье и ничья в Александрии

Знищений

Луганская "Заря" продолжает обживаться в Запорожье. Тем более, что конкуренции в городе уже нет - "Металлург" умер.

Луганчане принимали на "Славутич-Арене" одесский "Черноморец". Вышел "вынес" в одни ворота - 4:0.

А вот в Александрии местная команда не смогла одолеть донецкий "Олимпик" - 0:0.

Непонятная красная

В матче "Александрия" - "Олимпик" красную карточку от арбитра Романова за срыв атаки получил защитник "Олимпика" Петров. Вот только непонятно, почему и за что.

"Говерла" таки играет и Кварцяный в шапке

Знищений

Ужгородская "Говерла" в первом для себя матче весенней части (первый весенний тур был перенесен, потому что играли с "Металлургом") одолела дома "Металлист" - 1:0.

Луцкая "Волынь" также минимально победила "Сталь" - 1:0.

Но наиболее интересным в матче был Виталий Кварцяный. Точнее - его шапка.

Ну и комментарии о поле - отдельная история.

Пламенное шоу

Ультрас "Днепра" и "Шахтера" перед встречей команд в Днепропетровске "подожгли"центр города, пройдя пламенным маршем.

Знищений

Знищений

Матч тура

"Днепр" победил донецкий "Шахтер" неожиданно для всех. Но не просто победил - уничтожил 4:1.

Почему так произошло, можно прочитать в нашей аналитике.

Гол тура

Знищений

Безусловно, для нас лучшим голом тура стал удар Романа Зозули. Возможно, для большинства он покажется привычным. Но вы только вспомните, сколько Зозуля пропустил из-за травмы (7 месяцев). И посмотрите какой матч он выдал (гол плюс ассист).

Но "сухой листо" Тотовицкого из "Зари" - это что-то.

Дебютант тура

Знищений

16-летний нападающий "Волыни" Ярослав Деда дебютировал в матче против "Стали". Провел на поле менее 30 минут, но стал самым молодым игроком УПЛ в нынешнем сезоне.

Прикол тура

Знищений

Героем стал все тот же тренер "Волыни" Кварцяный, который совершил двойную обратную замену.

Матч против "Стали" в основном составе начал 16-летний дебютант Ярослав Деда. Деда был заменен на 26-й минуте на Александра Чепелюка. Чепелюк был заменен на 71-й минуте Романом Никитюком. На 90-й минуте Никитюк был заменен на Миху Горопевшека. С поля уходили только те игроки, которые выходили на замену.

Перформанс тура

Знищений

На трибунах наиболее красиво фанатели в 18-м туре фанаты "Динамо". Во время матча с "Карпатами" на "Арене Львов" они зажгли стадион.