Сборная Украины начала с разгрома квалификацию к чемпионату мира

В первом поединке европейской квалификации чемпионата мира 2023-го года женская сборная Украины не имела проблем с Фарерскими островами

Журналист Depo.Сектор
Сборная Украины начала с разгрома квалиф…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт УАФ. "Сине-желтые" вступили в борьбу последними из команд своей группы, поэтому тренерский штаб имел возможность получить дополнительную информацию о соперниках. В итоге план Натальи Зинченко на игру вполне сработал.

На стадионе "Колос" еще в первом тайме нашей команде удалось оформить комфортное преимущество. На шестнадцатой минуте Козлова головой замкнула подачу Апанащенко, а перед перерывом после прострела Шматко отличилась Кравчук. Голевые возможности также были у Шматко и Апанащенко, та же Козлова не реализовала несколько моментов.

Во второй половине игры украинки увеличили свое преимущество. На пятьдесят седьмой минуте Хаванская сделала заброс из глубины, а Бойченко с вратарской линии переправила мяч в сетку. Вскоре Химич в падении пробила мимо "девятку".

У соперниц из опасных моментов можно отметить разве что удар Аслы Йоханнесен со штрафного, с которым справилась Санина. На семьдесят девятой минуте четвертый гол украинок после подачи Калининой с углового оформила Корсун. Могли "сине-желтые" забить еще, в частности, несколько возможностей имела Химич, а Козлова попала в перекладину. В итоге "сине-желтые" остановились на счете 4:0.

Через пять дней, 26-го октября, украинки на этом же стадионе сыграют свой второй поединок отбора — против Испании (начало — в 17.00).