Форвард сборной Украины впервые забил гол с пенальти

Впервые в своей карьере форвард сборной Украины Артем Кравец забил мяч ударом с 11-метровой отметки

Форвард сборной Украины впервые забил го…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Команду№1. Нападающий сборной Украины Артем Кравец провел очередной результативный матч за "Кайсериспор" и забил восьмой гол в 19-м поединке этого сезона. При этом впервые (!) в своей профессиональной карьере он сделал это ударом с 11-метровой отметки.

"Раньше пенальти бил только за дубль "Динамо", – сказал форвард после игры с "Ризеспором". Поединок завершился не лучшим образом для "Кайсериспора". Когда на 87-й минуте Кравец забил мяч, то гости вышли вперед – 2:1. Но в компенсированное время они потеряли не только победу, но и вообще остались без очков – 2:3. Один из мячей "Ризеспора" в активе бывшего полузащитника сборной Украины Дениса Гармаша.

За 90 минут, проведенных на поле, Артем Кравец выполнил большой объем работы – у него было 72 ТТД с браком в 32%. Форвард нанес четыре удара по воротам, сделал четыре обводки, отдал один острый пас и хорошо поработал на оборону – три отбора, три перехвата и восемь подборов. Украинец выиграл восемь единоборств из 20-ти и получил от InStat 284 балла (вошел в тройку лучших игроков "Кайсериспора").

После этого поражения команда Кравца снова опустилась в зону вылета, от спасительного места ее отделяет всего одно очко. Следующий тур – домашняя игра с "Газиантепом".