Лидер "Шахтера" обвинил арбитра в поражении в Манчестере

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко прокомментировал поражение "Манчестер Сити" (0:2) во втором туре группового этапа Лиги чемпионов

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт "Шахтера".

"Мы хотели действовать компактно и не давали разыгрывать мяч в середине поля. В первом тайме это получалось. Исход встречи решил гол де Брюйне на 48-й минуте.

Пропустили сразу после перерыва, поэтому стало трудно: нужно было раскрываться и рисковать, отсюда большое количество моментов "Манчестер Сити". Пенальти в нашу сторону был спорным, а у ворот соперника - стопроцентный.

На судей сказался фактор гранда, а мы к этому уже привыкли, если вспомнить матчи с "Реалом" или "Баварией". Провели хороший поединок, играли в футбол, а не отбивались.

Уходя с поля, каждый из нас может сказать: сделали все, чтобы проявить себя достойно и ехать домой с высоко поднятой головой.

Очень важны два стыковых матча с "Фейеноордом". Они будут еще более сложными. Если сейчас нас где-то могли недооценивать, то там нужно будет показывать мастерство", - сказал Степаненко.