Украинский клуб выиграл у сильного испанского соперника в Лиге чемпионов

Чемпион Украины "Прометей" в дебютном матче 2-го раунда Лиги чемпионов дома вырвал победу у испанской "Уникахи" – 70:69

Украинский клуб выиграл у сильного испан…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. С первой четверти хозяева взяли инициативу в свои руки и контролировали ход вплоть до четвертого отрезка.

В заключительной четверти гости смогли совершить потрясающий камбэк. Казалось, что испанцы заберут матч, но за 7 секунд до конца Крис Доу реализовал фантастический трехочковый с фолом, после чего уверенно реализовал штрафной бросок, вырвав таким образом победу для "Прометея".

Следует отметить, что игроки "Уникахи" были точнее с ближней дистанции (47% против 37%), но баскетболисты "Прометея" точнее реализовывали броски через дугу (33% против 27%).

Испанцы также собрали больше подборов (44 против 39), а украинцы отдали больше результативных передач (16 против 12).

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Уникахи" Дарио Брисуэла, набравший 24 очка.