Украинский клуб в очень драматическом матче выиграл у "Хапоэля" в Лиге чемпионов

В Запорожье во 2-м матче серии плей-ин Лиги чемпионов по баскетболу слобожанский "Прометей" в овертайме победил "Хапоэль" из Иерусалима 82:79

Украинский клуб в очень драматическом ма…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. После первого матча, где "Прометей" постоянно уступал израильтянам, особенно в бросках через дугу, в этом матче команды долго шли ноздря в ноздрю. В первых двух четвертях ни одна из команд не уходила на перерыв с каким-либо преимуществом.

Многое изменилось в третьей четверти, когда "Прометей" несколько раз ошибся в атаке с быстрыми бросками. К тому же легионеры украинского клуба часто спорили с арбитрами, за что их наказывали техническими фолами. "Хапоэль" уверенно увеличил преимущество до +7.

В четвертой десятиминутке многое шло по плану израильцев, но продолжалось это до последних двух минут, когда игроки "Прометея" при активной поддержке публики пошли вперед и сравняли счет.

В овертайме украинская команда выглядела более свежей и выглядела лучше. "Хапоэлю" удалось сравнять счет почти перед завершением времени, но за 1-у секунду до сирены Доу забросил фантастический трехочковый и вырвал победу.