Как украинский арбитр убегал от разъяренных болельщиков "Нивы" (ВИДЕО)

После матча Второй лиги в Тернополе арбитр убегал от болельщиков

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на sport.ua.

Скандальным получился матч 25-го тура в группе А Второй лиги. "Агробизнес" в гостях одержал победу над тернопольской "Нивой". Причем победный гол гости забили в добавленное арбитром время.

В течение игры "Нива" лидировала в счете, но не удержала преимущество. "Агробизнес" отыгрался, а выиграл благодаря назначенному пенальти на 90+4 минуте матча. Арбитр Андрей Холявко назначил этот стандарт. Это было второе пенальти в ворота "Нивы" в матче (первое гости не реализовали).

В итоге, после матча арбитру пришлось спешно покинуть поле, спасаясь от недовольных местных болельщиков. Рефери бежал с поля в направлении пожарной машины, где и нашел защиту в лице стюардов и правоохранительных органов, сообщает фан-аккаунт "Нивы" в Инстаграм.

???????? То самое скандальное пенальти на 94 минуте в матче Нива - Агробизнес (1:2). Обратите внимание на ассистента арбитра, который не решился зафиксировать метровый офсайд. Сначала главный арбитр Холявко четко указал на выдуманный штрафной удар, но, переглянувшись с ассистентом, вообще изменил свое решение и во второй раз в этом матче указал на одиннадцатиметровую отметку... Такие действия арбитров вновь становятся на пути развития украинскому футболу!

Сообщение, распространенный ТПФК "Нива" Тернополь ⚽???????? (@fcnyva)