"Ворскла" в драматичном матче выбила из Кубка Украины "Десну"

В матче 1/4-й финала Кубка Украины черниговская "Десна" дома уступила полтавской "Ворскле" (0:1), пропустив гол с пенальти

"Ворскла" в драматичном матче выбила из…

Об этом сообщает Depo.Сектор.

"Десна" – "Ворскла" 0:1

Гол: Васин, 65 (пен.)

"Десна": Паст, Тамм, Ермаков, Арвеладзе (Будковский, 87), Картушов, Хлебас (Филлиппов, 67), Гитченко, Тотовицкий, Конопля, Фаворов, Кузик (Калитвинцев, 67)

"Ворскла": Ризнык, Пердута, Чеснаков (Баенко, 47), Ндиайе, Якубу, Скляр, Пуцлин, Васин (Кравчук, 70), Луизао, Канет, Кулач (Степанюк, 47)

Предупреждения: Кузик, 41; Тамм, 63; Ермаков, 75 – Кане, 33; Васин, 40; Якубу, 55; Баенко, 60; Скляр, 76

Все в этом матче решил единственный гол, забитый "ворсклянином" Васиным с пенальти. Одиннадцатиметровый назначили за игру рукой эстонца Тамма в собственной штрафной площадке.

В целом поединок прошел в равной борьбе – команды создали примерно равное количество опасных моментов. До последних минут "Десна" пробовала отыграться, однако нанести точный удар, который бы перевел поединок в овертайм не удалось.