Изъятие + два нереализованных пенальти: "Шахтер" скромно обыграл "Мариуполь"

Донецкий "Шахтер" в 26-м туре украинской Премьер-лиги обыграл в гостях "Мариуполь" - 1:0

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Трибуну. Единственный гол в матче на 12-й минуте забил Веллингтон Нем, который замкнул передачу Сергея Болбата.

На 23-й минуте Жуниор Мораес не реализовал назначенный за игру рукой в собственной штрафной Сергея Горбунова пенальти. Форвард пробил мимо ворот. В прошлом туре он не забил с 11-метровой отметки в ворота "Динамо".

На 48-й минуте Павел Полегенько в собственной штрафной сбил Жуниора Мораеса, за что получил красную карточку. К 11-метровой отметке подошел Алан Патрик, но Евгений Гальчук потянул удар.

"Мариуполь" – "Шахтер" 0:1

Гол: Веллингтон Нем, 12

"Мариуполь": Гальчук, Демири (Белоконь, 63), Яворский, Дава, Тищенко, Горбунов, Полегенько, Путря (Литовченко, 69), Мишнев, Вакула (Проданов, 85), Фомин

"Шахтер": Шевченко, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Алан Патрик (Педро, 63), Болбат, Коваленко, Маркос Антонио, Веллингтон Нем (Тете, 90), Мораес, Соломон (Кайоде, 80)

Предупреждения: Тищенко, 33; Демири, 40; Яворский, 55; Мишнев, 67; Вакула, 80 - Хочолава, 58

Удаление: Полегенько, 50