Украинская красавица-модель посвятила победу на чемпионате Европы умершему комментатору

19-летняя украинская легкоатлетка Юлия Левченко установила личный рекорд в прыжках в высоту - 1,96 метра

Об этом сообщает Depo.Сектор.

После завершения соревнований парень Юлии в Facebook поздравил свою любимую с триумфом, а также написал, что Левченко собиралась посвятить победу памяти выдающегося журналиста и комментатора Александра Мащенко.

Александр Мащенко ушел из жизни 12 июля в возрасте 38-ми лет. В пятницу прошло прощание с главным редактором XSPORT попрощались в Холле чемпионов НСК "Олимпийский", похороны прошли в селе Требухов Киевской области.

Сразу две украинские прыгуньи в высоту смогли подняться на пьедестал почета на чемпионате Европы U-23 в польском Быдгоще. Юлия Левченко стала победительницей турнира, а ее подруга и партнер по сборной Ирина Геращенко заняла второе место.

Юлия родилась 28 ноября 1997 года, ее рост - 179 см, вес - 59 кг. В прыжках в высоту на Олимпиаде 2016 она заняла итоговое 19-е место (с результатом 1,92 метра не смогла квалифицироваться в финал).