Снегопад во Львове и "будка" для "Мариуполя". ТОП-5 фактов 18-го тура УПЛ

Накануне завершились поединки 18-го тура украинской Премьер-лиги

Снегопад во Львове и "будка" для "Мариуп…

Depo.Сектор подводит важнейшие итоги проведенных матчей.

Агрессия тура. Матч в Одессе между "Черноморцем" и "Зарей" завершился ничьей (1:1), а еще запомнился произволом футболистов обеих команд. Арбитр поединка в суммарном количестве показал футболистам 10 желтых карточек, три из них превратились в красные. Такой агрессии и эмоций сразу и не вспомнить в украинской Премьер-лиге.

Форс-мажор тура. Во Львове "Карпаты" принимали донецкий "Олимпик", но команды смогли отыграть лишь один тайм. Аномальный снегопад засыпал газон стадиона "Украина" и главный арбитр матча Екатерина Монзуль решила не продолжать многострадальный матч.

В перерыве даже болельщики "львов" присоединились к уборке газона, но сила природы победила человеческие возможности. В итоге поединок перенесли на более поздний срок, решение будет озвучено позже.

Гол тура. Защитник луганской "Зари" Александр Сваток продемонстрировал навыки форварда и отметился феноменальным голом в ворота "Черноморца" (1:1). Добавляет яркости гола и феноменальный асист Артема Громова, который перед этим обыграл двух соперников и точно выложил мяч на ногу партнеру.

Сатисфакция тура. Игорь Суркис получил вал критики в свой адрес из-за невыезда в Мариуполь в августе текущего года. Официального решения по матчу еще нет, но руководство прифронтового клуба изрядно подпортило нервы владельцу "Динамо".

Во вчерашнем поединке киевский клуб не оставил живого места от подопечных Александра Бабича (5:1), чем принес неописуемую радость Игорю Суркису. Президент столичного клуба снова вспомнил "собаку и будку" и признался, что попросил игроков забить побольше голов в ворота соперников.

Пенальти тура. В чемпионате Украины болельщики уже привыкли к сомнительным решениям арбитров, а поединок "Шахтера" против "Вереса" (2:0) лишь подтвердил низкую квалификацию футбольной фемиды. Премьер-лигу спасет только внедрение видеоповторов, потому что придумать такое пенальти может только недалекий человек: