Луческу рассказал, как будет играть против "Ворсклы" без сборников

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу пообщался с прессой перед кубковым матчем против полтавской "Ворсклы"

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт "горняков". "Нас мало. Все футболисты, которые есть в наличии, будут готовиться к игре за Кубок. В этом случае не будет рассматриваться, они защитники, полузащитники или нападающие, – когда игроки знают, что делать на футбольном поле, их амплуа не имеет большого значения. Только что говорил с ними на эту тему. Будет очень важный матч. Нам будет противостоять одна из лучших команд чемпионата Украины.

Уверен, что после поражений 0:4 и 1:3 соперник будет супермотивирован. И это станет своеобразным экзаменом для тех футболистов, которые меньше играли. Некоторым из них придется провести на поле все 90 минут – у нас есть очень мало замен. Не было большого количества дат, чтобы провести этот матч. И мы рискуем, играя без футболистов национальных сборных, которые сейчас разъехались.

Мы футбольная команда с профессиональными игроками высокого уровня. Они получают за свою профессиональную деятельность хорошие деньги. Уверен, они могут достойно выступать во всех турнирах. Только многое будет зависеть от того, как они мобилизуются в каждом из следующих матчей. Мы не сделали этого в игре с "Днепром" и поставили под вопрос чемпионат", - считает Луческу.

Напомним, "Шахтер" и "Ворскла" сыграют ответный матч четвертьфинала Кубка Украины в воскресенье, 27 марта, в 17:00. Первая игра в Полтаве завершилась разгромной победой "горняков" (4:0).