Ковалевский "Колос" сенсационно вырвал победу у еврокубковой "Александрии"

В матче 19-го тура УПЛ благодаря дублю Смирного "Колос" переиграл "Александрию" (2:1)

Об этом сообщает Depo.Сектор

"Александрия" – "Колос" 1:2

Голы: Ситало, 81 – Смирный, 46; 90+2.

"Александрия": Панькив, Дубра, Шендрик, Бабогло (Бухал, 52), Грицук, Задерака (Протасов, 52), Длинный (Устименко, 78), Гречишкин, Третьяков, Банада, Ситало.

"Колос": Волынец, Гавриш, Ефремов, Емец, Смирный, Богданов, Ильин, Ореховский, Морозко (Вильхальмссон, 71), Петров, Бондаренко (Кожушко, 80).

Предупреждения: Бабогло, 31; Довгий, 53; Ситало, 77 – Петров, 64; Бондаренко, 74; Волынец, 77; Смирный, 90+3.

Первый тайм прошел в довольно вязкой игре, поэтому соперники обошлись без голов.

В начале второго тайма гости из Ковалевки неожиданно открыли счет. Евгений Смирный дальним ударом пробил вратаря "Александрии" Панькива – 0:1.

Правда, подопечные Владимира Шарана довольно быстро сравняли счет – на 61-й минуте Артем Ситало обыграл голкипера соперника и сравнял счет – 1:1.

Но в компенсированное ко второму тайму время Смирный оформил дубль с передачи Кожушко, и "Колос" таким образом одержал очень неожиданную победу.