Коноплянка: Ярмоленко не нравится играть на позиции форварда

Футболист сборной Украины Евгений Коноплянка прокомментировал поражение национальной команды в матче против Хорватии (0:2)

Коноплянка: Ярмоленко не нравится играть…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на сайт телеканалов "Футбол 1/2".

По словам Коноплянки, сборной Украины не хватило профессионального форварда.

"Я не знаю, что произошло во втором тайме. Мы на тренировках столько не ошибались, да и, наверное, за всю квалификацию. Хорошо играли первый тайм, я верил, что мы выиграем. Нужно говорить с ребятами, смотреть друг другу в глаза и понимать, и объяснять, что не так.

Я очень удивлен, мы выглядели солидно и, думалось, что дожмем соперника. Не знаю, кто перестроился, хорваты настолько прибавили или мы настолько просели. Они полностью переиграли нас во втором тайме. Мы знали, какие люди играют у них в центре поля. Возможно, они разозлились на то, как провели первый тайм.

Если честно, я считаю, что сильно не хватало нападающего. Нам нужно было цепляться за мячи впереди. Ярмоленко не нравится играть на этой позиции, он сам считает, что у него не получается.

До игры ребята смотрели друг на друга и улыбались, и позитив никуда от нас не ушел, внутри так и остался. Я доволен коллективом и игрой в первом тайме, просто нужно садиться и анализировать то, что произошло. Сейчас говорить нет смысла, нужно моментами разбирать, почему так", - заявил Коноплянка.