Комитет арбитров ФФУ дал оценку изъятиям матча "Верес" - "Динамо"

Комитет арбитров ФФУ прокомментировал эпизоды с удалениями в матче "Верес" - "Динамо" (3:1)

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Комитет арбитров ФФУ.

Комитет арбитров ФФУ считает все три удаления в матче "Верес" - "Динамо" правильными.

Об изъятии Ротаня:

"Ротань совершает нарушение в ситуации срыва очевидной голевой возможности, начиная задерживать Кулиша еще за пределами штрафной. Тем самым он замедляет его продвижение к воротам, продолжая при этом нарушать правила уже внутри штрафной площади.

Техническая санкция в виде пенальти и дисциплинарная санкция в виде красной карточки были правильными, ведь это соответствует требованиям, указанным в циркуляре ФИФА.

Согласно циркуляру, арбитр должен контролировать в таких случаях следующее: имел ли защитник желание и намерение сыграть в мяч или он совершал умышленную задержку против соперника, направленную на препятствование сопернику реализовать возможность забить гол".

Об изъятии Бурды:

"Бурда в связи с получением 2-й желтой карточки был правильно удален с поля. На 57-й минуте этот игрок делает очевидное нарушение ногой в отношении вратаря хозяев, который находился на газоне для того, чтобы отбить мяч. Явное неспортивное поведение.

На 66-й минуте тот же игрок совершает нарушение против Степанюка, во время начала контратакующих действий. Арбитр применяет предпочтение в пользу хозяев, но, когда игра останавливается, он правильно выносит вторую желтую карточку. Решение вынести красную карточку является правильным".

Об изъятии Симинина:

"Симинин из-за получения 2-й желтой карточки был правильно удален с поля. На 65-й минуте этот игрок совершает нарушение особой тяжести против соперника и получает желтую карточку.

На 72-й минуте тот же игрок, действуя не по правилам и некорректным способом против непосредственного соперника, правильно получает вторую желтую карточку. Решение вынести красную карточку полностью правильное", - сказано в пояснении.

Также в комментарии сказано, что в матче "Шахтер" - "Звезда" (5:0) на первой добавленной минуте к первому тайму арбитр должен был назначить пенальти в ворота кропивницкого клуба, но судья расценил падение Марлоса как симуляцию.