"Гелиос" подаст протест на действия арбитра в матче с "Сумами"

Президент "Гелиоса" Александр Гельштейн после поединка против "Сум" (1:1) в 7-м туре Первой лиги высказал свое мнение по поводу работы бригады арбитров

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на matchday.ua.

Поединок обслуживал одессит Евгений Петренко.

"То, что творилось на поле, особенно во втором тайме, не выдерживает никакой критики. Не хватает слов, чтобы передать всю глубину возмущения, которое вызвала работа арбитра матча и одного из его помощников. Его действия в игре можно оценить только нецензурными словами. Возможно, на нас испытывают какие-то опыты или кто-то экспериментирует. На матч был назначен арбитр, который только в этом сезоне пришел из Второй лиги. Он сполна показал или свою низкую квалификацию, или же полную заангажированность.

Любое столкновение трактовалось исключительно не в нашу пользу. На 64-й минуте рефери не назначил в ворота хозяев чистейший пенальти за игру рукой. Мы находились на трибуне в десяти метрах от эпизода, а судья был в пяти, то есть - он прекрасно видел умышленную игру рукой со стороны футболиста команды хозяев, но на это никак не отреагировал.

Будем подавать протест на действия арбитра сразу в нескольких эпизодах, что, на наш взгляд, повлияло на итоговый результат матча. Впрочем, прекрасно понимаем, что никто в нашем судейском хозяйстве серьезно разбираться в причинах такого судейства не будет. Ну, рассмотрят наши претензии. Но пройдет неделя, а максимум - месяц, и этот же человек как ни в чем не бывало снова будет судить", - цитирует Гельштейна официальный сайт "Гелиоса".