Юрий Лящук
Журналист отдела Depo.Cектор
Фейл Хацкевича и натурализация Марлоса.…

Depo.Сектор подводит важнейшие итоги проведенных матчей.

Дебют тура. Посреди недели появилась информация о назначение Николая Костова главным тренером каменской "Стали". К дебюту болгарин пока не имеет никакого отношения, ведь "сталеваров" на поединок против сенсационного "Вереса" готовил 25-летний Кирилл Нестеренко. Дебютант едва не добыл победу во Львове против ровенской команды и не важно, что первый поединок может стать последним в карьере Нестеренко.

Неудачник тура. Трудно говорить о шансах "Карпат" в матче с чемпионом Украины, но после автогола Артема Федецкого - они стали просто жалкими. Тяжелый период в карьере защитника продолжается, а забитый гол в собственные ворота будут еще долго вспоминать фанаты.

Украинец тура. Бразильского футболиста донецкого "Шахтера" таки натурализировали, и в сети "горняка" уже начали называть "Марлосенко". В матче против "Карпат" Марлос уже был в статусе украинца, но это не прибавило ему преимущества над соперниками - результативными действиями новоиспеченный украинец не отличился.

Гол тура. Мяч Владислава Кулача в ворота одесской команды стал началом разгрома в исполнении "Ворсклы". Добавляет баллов голу форварда еще и выполнение удара, ведь Владислав без приема с ходу пробил в верхний угол ворот Александра Гутора. Получилось эффектно:

Фейл тура. У тренерского штаба "Динамо", в частности - Александра Хацкевича, можно поучиться в разбазаривании важных очков в украинской Премьер-лиге. И если в матче с "Вересом" имело место обычное невезение, то поединок с луганской "Зорей" стал настоящей катастрофой. Как можно гранду украинского футбола упустить победу, ведя после первого тайма 0:3 - готов рассказать белорус и компания.