"Динамо" в драматичном матче обыграло "Александрию" и вернуло себе 2-е место

В матче 22-го тура УПЛ киевское "Динамо" на выезде одержало непростую победу над "Александрией" (3:1)

"Динамо" в драматичном матче обыграло "А…

Об этом сообщает Depo.Сектор

"Александрия" – "Динамо" 1:3

Голы: Гречишкин, 62 (пен.) – Шабанов, 45; Буяльский, 60; Миколенко, 85

"Александрия": Панькив, Бухал, Гордиенко (Грицук, 46), Стецков, Дубра, Довгий, Лучкевич (Пашаев, 73), Задерака (Протасов, 63), Третьяков, Гречишкин, Ситало

"Динамо": Бущан, Кендзера, Попов, Миколенко, Шабанов, Буяльский (Дуэлунд, 89), Сидорчук (Кадири, 68), Караваев, Шепелев, Вербич, Русин (Пиварич, 84)

Предупреждения: Задерака, 17; Стецков, 31; Довгий, 36; Панькив, 45 – Сидорчук, 49; Миколенко, 51; Караваев, 79

Удаление: Довгий, 47 (второе предупреждение)

Гости владели небольшим преимуществом во время игры, хотя в целом игра получилась такой, которая полностью соответствует слову "заруба", поскольку жесткой борьбы во время поединка хватало.

На 45-й минуте Шабанов открыл счет, замкнув прострел от Миколенко. В начале второго тайма львовский арбитр Можаровский, который наделал немало ошибок во время матча, удалил с поля Довгого, показав тому вторую желтую карточку. Дальше Буяльский удвоил преимущество, переправив передачу Шепелева в ворота на 60-й минуте.

Через минуту Можаровский назначил пенальти в ворота "Динамо" после фола Сидорчука. Гречишкин реализовал одиннадцатиметровый. Но точку во встрече поставил "динамовец" Миколенко.