"Динамо" на жилах вырвало победу над "Ворсклой"

В матче 19-го тура УПЛ киевское "Динамо" с большими проблемами обыграло полтавскую "Ворсклу" (2:1)

"Динамо" на жилах вырвало победу над "Во…

Об этом сообщает Depo.Сектор

"Динамо" – "Ворскла" 2:1

Голы: Буяльский, 50; Вербич, 90+2 – Степанюк, 62.

"Динамо": Бущан, Шабанов, Миколенко, Попов, Кендзера, Дуэлунд (Караваев, 65), Шепелев (Де Пена, 76), Буяльский (Кадири, 90+3), Сидорчук, Вербич, Русин.

"Ворскла": Резник, Чеснаков, Сапай, Пердута, Кане, Ндиайе, Пуцлин (Габелок, 82), Шехич, Ребенок (Якубу, 65), Степанюк (Артур, 70), Кулач.

Предупреждения: Кане, 32; Шехич, 53; Кулач, 57.

Несмотря на преимущество "Динамо" в первом тайме, забить гол киевлянам не удалось. Да и подопечные Алексея Михайличенко действовали не столь убедительно.

После перерыва на 51-й минуте Буяльский открыл счет ударом издалека и с острого угла, ему ассистировал Русин, который проводит первый матч после возвращения из аренды. В этом эпизоде явно ошибся вратарь "Ворсклы" Резник.

"Ворсклянин" Степанюк сравнял счет на 62-й минуте, замкнув фланговый навес Пердуты.

Киевляне вырвали победу на добавленных арбитром минутах. Мощный удар Русина голкипер полтавского клуба отразил, но на добивании первым оказался Вербич, который поразил угол ворот, – 2:1.

Читайте и смотрите также: Курьезно и красиво: Как динамовец Буяльский мяч за шиворот вратарю забросил.