Накануне завершились поединки 18-го тура УПЛ

Мирослав Новосад
Шеф-редактор спортивной редакции Depo.Сектор
Бомбардир-неудачник Хачериди, матерящийс…

Depo.Сектор собрал все самое интересное, что произошло в поединках чемпионата Украины.

"Динамо" - "Шахтер" 3:4

Голы: Мораес, 1; Хачериди, 3 (авт), 88 (авт); Рыбалка, 30; Фред, 50; Феррейра, 58; Беседин, 90.

Это было настоящее украшение нашего чемпионата. Семь голов, два удаления, два автогола, драка - команды выдали настоящий триллер. Уже к третьей минуте счет был 1:1. Несчастливым этот матч выдался для защитника "Динамо" Евгения Хачериди. Он дважды в свои ворота переправлял мяч. Защитник мгновенно стал героем мемов.

Бомбардир-невдаха Хачеріді, матюкливий Вакс та інші цікавинки туру УПЛ - фото 1

А сам поединок запомнится надолго. Такого зрелища в Украине не было давно.

"Днепр" - "Олимпик" - 1:1

Голы: Ротань, 29 - Танчик, 85

Днепровскими болельщиками можно гордиться! Образцовая верность.

Бомбардир-невдаха Хачеріді, матюкливий Вакс та інші цікавинки туру УПЛ - фото 2

Могли днепряне отблагодарить победой. Не хватило совсем чуть-чуть.

"Волынь" - "Ворскла" - 0:1

Гол: Одарюк, 50

Полтавчане уехали в Луцк на поезде и молодежным составом. Корона из игроков не упала. Даже был настрой сделать коллективное фото с фанатами.

Бомбардир-невдаха Хачеріді, матюкливий Вакс та інші цікавинки туру УПЛ - фото 3

Сам матч закончился в пользу гостей, благодаря единственному голу.

"Карпаты" - "Звезда" - 2:3

Голы: Бланко Лещук, 6, Чачуа, 70 - Бацула, 30, Перейра, 69, Кучеренко, 74

Один из лучших голов, без сомнения, забил во Львове испанский легионер "Звезды" Фернандо Перейра. Вот полюбуйтесь.

В целом матч получился зрелищный. И реально мог бы претендовать на лучший в туре. Но в понедельник сошлись "Динамо" и "Шахтер". Посмотрите, какие голы забивали футболисты на "Арене Львов".

"Сталь" - "Заря" - 0:2
Голы: Караваев, 74; Бонавентуре, 75.

Невероятно скучное зрелище. После таких поединков и не удивляешься почему болельщики не ходят на стадионы. Гляньте статистику после первого тайма.

Бомбардир-невдаха Хачеріді, матюкливий Вакс та інші цікавинки туру УПЛ - фото 4

Правда после перерыва две грубые ошибки футболистов из Каменского позволили "Заре" прервать семиматчевую серию без побед.

"Александрия" - "Черноморец" - 2:1

Голы: Микицей, 17; Ковалец, 22; Грицук, 78.

Этот поединок однозначно претендует на звание самого скандального в туре. После финального свистка "моряки" массово обвинили арбитра Вакса в предвзятом судействе. И не только...

Арбитра уже вызвали на заседание Комитета по этике и честной игре. Были ли ошибки результативными - смотрите сами.