Украинские теннисисты уже начали "штурмовать" Открытый чемпионат Австралии (ФОТО)

Двое украинцев одержали победы в первом раунде квалификации в основную сетку Australian Open

Украинские теннисисты уже начали "штурмо…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Сергей Стаховский обыграл француза Кенни де Шеппера со счетом 6:3, 4:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час и 47 минут. За это время украинец сделал 4 эйса, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов, тогда как француз 6 раз подал навылет, совершил 3 "двойные" и выиграл 3 гейма на приеме.

В следующем раунде единственный представитель Украины в мужской сетке турнира в Мельбурне сыграет против Луки Ванни из Италии, с которым до этого встречался дважды – одна победа и одно поражение.

В женской квалификации стартовала Марта Костюк, которая обыграла словачку Яну Чепелову со счетом 6:3, 7:5.

Матч продолжался 1 час и 1 минуту. За это время теннисистки ни разу не подали навылет и допустили по 4 двойных ошибки, но Костюк оформила 8 брейк-пойнтов, а Чепелова – 5.

В следующем поединке украинка встретится с нидерландкой Лесли Керхов.

В квалификации Australian Open также выступят Ангелина Калинина и Катарина Завацкая, тогда как Катерина Бондаренко снялась с турнира.