Украинка Костюк одержала волевую победу на турнире в Китае

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд турнира ITF с призовым фондом $60 тыс. "WU Xiaomin" в Шэньчжэне

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на tennisua.org.

В стартовом матче 15-летняя киевлянка в упорнейшем матче за 2 часа 18 минут вырвала победу у 20-летней Иванны Йорович из Сербии - 0:6, 7:5, 6:4.

Во втором сете Йорович подавала на матч при счете 5:4, но украинке удалось сделать обратный брейк и сравнять счет.

В решающем сете Костюк повела 5:3 и не смогла подать на матч, но уже в следующем гейме на приеме довела поединок до победы, реализовав второй матчбол.

За выход в четвертьфинал Марта поспорит с теннисисткой из Китая Фан Ин Сюнь, которую обыграла во втором круге турнира в Чжухае на прошлой неделе.