Украинец Стаховский вылетел из теннисного турнира в США

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться во второй раунд на турнире в Техасе в категории ATP Challenger Tour с призовым фондом $ 150,000

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на sportarena.com.

На старте турнира Стаховский, попавший в основную сетку по альтернативному списку, встречался с третьим номером посева Стивом Джонсоном. C 52-ракеткой мира украинец на харде еще не играл - в 2015 году на Ролан Гаррос победу одержал Джонсон, но через месяц на траве в Ноттингеме Стаховскому удалось взять реванш.

Джонсон считался большим фаворитом матча, и ход игры шел по сценарию американца, пока в девятом гейме он не вышел подавать на первый сет. Стаховский вовремя удачно сыграл на приеме, затем развил свой успех еще одним брейком, а подачей на партию завершил серию из пяти выигранных геймов подряд.

Во втором сете Стаховский повторил ошибку Джонсона - Сергей, ведя 4:1 с двумя брейками, позволил сопернику восстановить паритет, а на тайбрейке на приеме не реализовал матч-бол, вскоре проиграл очко на своей подаче и не помешал американцу сравнять счет по сетам.

В решающем сете у Стаховского окончательно разладилась игра на своей подаче, и даже два брейка не спасли украинца от поражения. Джонсон трижды взял подачу соперника и с первого матч-бола завершил эффектный камбэк.

1-й раунд

Сергей Стаховский (Украина) - Стив Джонсон (США, 3) - 7:5, 6:7 (7), 4:6.

Напомним, ранее Сергей Стаховский с боями прошел в финал отборочного турнира в Индиан-Уэллсе.