Украинец Стаховский проиграл четвертый матч подряд

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский не задержался на крупном турнире ATP Challenger Tour в Экс-ан-Прованс с призовым фондом в 127 тыс. евро

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Sport Arena.

В первом круге французского челленджера Стаховский встречался с 21-летним австрийцем Себастьяном Офнером. Оба теннисиста подошли к турниру с одной победой в последних шести матчах.

Первый сет Стаховский выиграл за счет единственного брейка в четвертом гейме, но во второй партии Офнер перехватил инициативу и легко сравнял счет.

В решающем сете Стаховский отыгрался со счета 1:4. Находясь в шаге от тайбрейка, Сергей на своей подаче допустил борьбу и не смог избежать поражения. Итоговый счет - 3:6, 6:2, 7:5 в пользу австрийца.

За выступление на челленджере во Франции Сергей Стаховский заработал 1320 евро и не смог улучшить свой рейтинговый баланс.