Украинская теннисистка Свитолина сохранила лидерство в группе на Итоговом турнире WTA

5-я ракетка мира Симона Халеп победила 4-й номер мирового рейтинга Бьянку Андрееску в 1-м туре "Фиолетовой группы" Итогового турнира WTA

Украинская теннисистка Свитолина сохрани…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Поединок закончился со счетом 3:6, 7:6 (6), 6:3.

Андрееску уверенно взяла первую партию, после чего вела игру во втором сете и даже получила матч-бол при счете 6:5, однако Халеп отыгралась, а затем выиграла тай-брейк. В перерыве между второй и третьей партией канадка обращалась за помощью к физио. На старте заключительного сета Андрееску повела с брейком, но Халеп снова сумела вернуться в игру и своего уже не упустила.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 30 минут. За это время Халеп выполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 2 эйса, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 7 брейк-пойнтов.

В другом матче группы Элина Свитолина одолела Каролину Плишкову в двух сетах, и именно украинка на данный момент возглавляет квартет.

В следующем туре Халеп сыграет против Свитолиной, а Андрееску, соответственно, против Плишковой.

Читайте и смотрите также: "Стремясь к большему": Украинская теннисистка Свитолина поразила целеустремленностью