Украинская теннисистка Свитолина феерически стартовала на турнире в Таиланде

Украинки по-разному стартовали на турнире серии WTA International в Хуахине

Украинская теннисистка Свитолина феериче…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Элина Свитолина вышла во второй круг, а Катерина Бондаренко остановилась на первом раунде.

Лидер посева Свитолина на старте соревнований встречалась с нидерландкой Бибиане Схофс (195 WTA) и победила в двух сетах – 6:2, 6:4.

Встреча продолжалась час и 20 минут. За это время украинка трижды подала навылет (против одного эйса у соперницы), допустила пять двойных ошибок (против 11-ти у соперницы) и выиграла пять геймов на приеме (против двух у соперницы).

Во втором круге Свитолина встретится со своей самой низкорейтинговой соперницей на Australian Open - 2018 – квалифаером Сторм Сандерс из Австралии, которая занимает 319-е место в мировой классификации.

Другая украинка покинула соревнования в Таиланде после первого раунда. Бондаренко попала в Хуахин по защищенному рейтингу и уступила пятой сеяной - полячке Магде Линетт – 2:6, 2:6.