Украинская теннисистка Костюк не выдержала напряжение и проиграла россиянке в Чикаго

Украинская теннисистка Марта Костюк проиграла россиянке Варваре Грачевой в четвертьфинале хардового турнира серии WTA-250 в Чикаго — 7: 6 (4), 3: 6, 4: 6

Украинская теннисистка Костюк не выдержа…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В конце матча при счете 1: 1 по сетам и 4: 4 в решающей партии Костюк уступила в восьми розыгрышах подряд и, соответственно, во встрече.

Всего теннисистки провели на корте 2 часа и 42 минуты. За это время украинка, которая занимает 56-е место в рейтинге, выполнила 4 подачи навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта. Ее соперница сделала 2 эйса, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 7 геймов на приеме.

Счет в личных встречах теннисисток стал 2: 2.

Следующей остановкой Костюк станет US Open. В Чикаго же выступление продолжает первая ракетка Украины Элина Свитолина.