Свитолина прокомментировала волевую победу на Ролан Гаррос

Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала подробности победы над Цветаной Пиронковой во втором круге Ролан Гаррос

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт WTA.

Напомним, Свитолина выиграла матч, несмотря на поражение в первом сете - 3:6, 6:3, 6:2.

"Я никогда раньше не играла против Пиронковой, но я знаю ее много лет, я смотрела несколько ее матчей. Знала, чего ожидать от нее. Думаю, сегодня она сыграла очень хорошо. Я просто ждала своего шанса. В первом сете не играла так уж плохо, но Пиронкова с самого начала действовала потрясающе. Она принимала очень хорошо. Мы обе хорошо играли на приеме, оказывая большое давление на подаче соперника.

Я была очень счастлива, что смогла найти способ выиграть второй сет. В конце концов, я очень довольна, что смогла пройти через это, найти свою игру и победить. Сегодня я сделала то, что и должна была сделать. Второй и третий сет были непростыми, но в важные моменты я сработала хорошо. Думаю, мне удалось в нужный момент внести изменения в свою игру", - заявила Свитолина.

Отметим, что в третьем круге Ролан Гаррос соперницей Элины станет сенсационная участница из Польши Магда Линетт.