Фиаско после 5:2: Украинская теннисистка Ястремская драматично проиграла россиянке

26-я ракетка мира Даяна Ястремская не смогла пробиться во второй круг хардового турнира серии WTA Premier в Дубае

Фиаско после 5:2: Украинская теннисистка…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. В первом раунде она потерпела обидное поражение от 39-го номера мирового рейтинга - россиянки Вероники Кудерметовой.

Отыграв сетбол и выиграв первую партию (7:5), украинка не имела много шансов во второй (3:6), но то, что произошло в третьем сете, иначе, как несчастным случаем не назовешь. Ястремская сразу повела с брейком, а затем в седьмом гейме сделала второй и вышла подавать на матч при счете 5:2. Однако со второго брейк-пойнта россиянка взяла гейм на подаче украинки, а затем "под ноль" и на своей. При счете 5:4 Ястремская снова подавала на матч, но на этот раз позволила сопернице взять свою подачу уже с первой попытки.

В итоге, Ястремская попала в ситуацию, когда, проигрывая 5:6, уже вынуждена была подавать на то, чтобы остаться в матче. Кудерметова снова имела брейк-пойнт, который на этот раз одновременно был уже и матчболом, но украинка его отыграла.

Дело дошло до решающего тай-брейка, на котором россиянка сделала два мини-брейка, а украинка – ни одного.

Теннисистки провели на корте 2 часа 21-ну минуту. За это время Кудерметова сделала четыре эйса, восемь брейков и допустила пять двойных ошибок. На счету Ястремской три подачи навылет, семь из 13-ти реализованных брейк-пойнтов и девять ошибок при вводе мяча в игру.

Счет в личных встречах между теннисистками стал 3:0 в пользу Кудерметовой, которая во втором круге турнира в Дубае сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы, которая одолела Ким Клийстерс в первом ее матче после возвращения.

Таким образом, в одиночной сетке турнира в Дубае не осталось ни одной украинки. Ранее соревнования покинула Элина Свитолина, без шансов проиграв американке Дженнифер Брейди.