Как Олимпийские атлеты из России "наклепали" две медали за полчаса

Российские спортсмены, которых допустили на Олимпиаду без гимна и флага, продолжают получать бронзовые награды

Об этом сообщает Depo.Сектор.

Российский лыжник Большунов завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Пхенчхане, став третьим в финальном спринтерском забеге классическим стилем. Уступил россиянин лишь победителю соревнований Йоханнесу Хесефлоту Клэбо из Норвегии, а также итальянцу Федерико Пеллегрино.

Ранее бронзу Пхенчхана в лыжах завоевала Юлия Белорукова. В финальной гонке россиянка стала третьей, отстав от победительницы - шведки Стены Нильссон на 3,37 секунды. Серебро в соревновании взяла норвежка Майкен Касперс Фалла.

Для ОАР это попадание на пьедестал стало пятым на Играх-2018 - ранее россияне завоевали серебро в командном фигурном катании, а также две бронзовые награды в керлинге и шорт-треке.