Украинец Коростылев вышел в финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе

В Токио (Япония) завершились квалификационные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди мужчин

Украинец Коростылев вышел в финал олимпи…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Facebook-страницу отделения НОК Украины во Львовской области. В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов, которые выполняли 6 серий по 10 выстрелов. В финал вышли 8 спортсменов, которые показали лучшие результаты.

Отлично выступил львовянин Павел Коростылев, который, набрав 581-но очко (четвёртый результат в квалификации), пробился в финал. Павел хорошо стартовал в квалификации (98 в первой серии), хорошо стрелял в трех последующих (по 97), не лучше отстрелял пятую серию (95) и собрался в шестой (97), Финал начнется сегодня в 9:30.

Еще один украинский стрелок — ровянин Олег Омельчук — в квалификации занял 18-е место и завершил выступление.

На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро в этой дисциплине Украину также представляли Олег Омельчук и Павел Коростылев. Тогда они остановились на стадии квалификации — Омельчук стал 14-м, Коростылев — 35-м среди 46-ти участников.