Шведский конькобежец выиграл золото Олимпиады: Россиянина "выбросили" из тройки призеров

Шведский конькобежец Нильс ван дер Пул завоевал золото Олимпийских игр на дистанции 5 000 метров

Шведский конькобежец выиграл золото Олим…

Об этом сообщает Depo.Сектор. Его время 6 минут 8,84 секунды, что превышает ранее установленный олимпийский рекорд.

Серебро Олимпиады выиграл представитель Нидерландов Патрик Руст (+0,47). Бронзовая медаль досталась норвежцу Халльгейру Энгебротену (+1,04).

Русский Сергей Трофимов стал четвертым. От пьедестала Трофимова отделили 0,39 секунды.

Перед последним кругом Ван дер Пул уступал трем конькобежцам, которые в то время находились в тройке лидеров. Финишный накат шведского спортсмена лишил идущего на третьей позиции Сергея Трофимова первой олимпийской медали.