"Россиян не должно быть на Играх": Норвежский журналист отметился громким заявлением в Пекине
Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт опубликовал статью после победы Александра Большунова в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине
- Сектор
-
7 февраля 2022 11:29
Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на NRK.
МОК не слишком жестко наказал россиян, массово употреблявших допинг.
"Александр Большунов выигрывает столько золотых медалей, сколько сможет. Единственная проблема – его и других российских спортсменов не должно быть на этой Олимпиаде.
Большунов был настолько великолепен, что мог позволить себе начать праздновать и хлопать уже на последнем километре. Улыбающийся россиянин по традиции всех победителей финишировал, размахивая флагом. Но это был не русский триколор. Это флаг ОКР.
Россия все еще не может быть на Олимпийских играх. Но организаторы, россияне и МОК работают в тесном контакте, чтобы изменить рамки дозволенного. Этот маленький театр – пародия на вердикт", — написал журналист на сайте NRK.
Сальтведт также напомнил о допинговых скандалах на Играх в Ванкувере и Сочи и сделал вывод.
"Два года полного исключения страны, никакого использования российского флага — вот что было бы принято как настоящее наказание для России. В противном случае вердикт никакого значения не имеет. Но этого МОК и достигает. Они хотят, чтобы самая большая страна мира и их спонсоры принимали участие в соревнованиях.
На пресс-конференции Большунова спросили о допинге, это вызвало у него негодование. Но такие вопросы будут задавать и дальше. Так же и Терезе Йохауг не сможет избавиться от ярлыка допингистки даже после первого личного олимпийского золота", — заявил журналист.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Сектор
Все новости на одном канале в Google News
- 17:12Юная киевская гимнастка завоевала первое для Украины за три десятилетия "золото" европейского чемпионата в личном многоборье
- 15:42Известная украинская теннисистка номинирована на престижную международную премию: где за нее можно проголосовать
- 16:04Сменил районный городок на областной центр: Руслан Ротань стал главным тренером житомирского "Полесья"
- 16:19Украина будет бойкотировать мировой чемпионат по дзюдо: известна причина
- 20:01Своего нового главного тренера "Шахтер" нашел в Турции
- 19:17Украина завоевала четвертое "золото" на Евро-2025 по прыжкам в воду ФОТО
- 16:16Кто за тридцатым "золотом", кто "на вылет": завершился чемпионат Украины по футболу сезона-2024/25
- 17:01Сегодня определится победитель Лиги Европы-2025: Где и когда состоятся финальные игры европейских футбольных клубных турниров
- 22:23 Команда "Динамо" Киев в семнадцатый раз стала чемпионом Украины по футболу
- 17:49Ярослава Магучих прыгнула выше всех на "золотом" этапе Континентального тура в Токио Видео
- 14:53Сегодня может определиться чемпион Украины по футболу ФОТО
- 18:45Сборную Бразилии по футболу возглавил первый за ее историю иностранец ФОТО
- 17:44В годовщину создания клуба "Динамо" в столице почтили память Валерия Лобановского: чем прославился легендарный киевлянин ФОТО Видео
- 15:40За два тура до финиша интриги вокруг "золота" УПЛ больше нет: ВИДЕО МОМЕНТОВ И ГОЛОВ ЯРКОГО ТУРА Видео
- 19:12В планах – олимпийское "золото": Алексей Середа о борьбе с китайцами, войне в Украине и своей самой большой спортивной мечте
- 18:29Трамп заявил, что допуск россии к футбольному чемпионату мира 2026 поможет закончить войну в Украине
- 17:15Рейтинг WTA: украинка Свитолина снова среди 15 лучших в мире тенниса
- 15:18Сборная Украины по хоккею не вышла в элитный мировой дивизион, но добилась замечательного результата Видео
- 12:07За три тура до развязки: лидеры чемпионата Украины по футболу синхронно двигаются к медалям Видео