Норвегия увеличивает лидерство: Медальный зачет Олимпиады в Пекине

На Олимпиаде-2022 закончился 11-й соревновательный день

Норвегия увеличивает лидерство: Медальны…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Общественное.Спорт. Он оказался достаточно насыщенным: во вторник, 15 февраля, награды разыграли в девяти видах спорта.

Всего соревнования в одиннадцатый день проходили в десяти видах спорта: горнолыжном спорте, биатлоне, бобслее, керлинге, фигурном катании, фристайле, хоккее, лыжном двоеборье, прыжках с трамплина и сноубординга. По два комплекта наград разыграли в двух видах: сноубординге и конькобежном спорте.

По итогам 11-ти соревновательных дней Украина не завоевала медали Олимпиады-2022. Лучшую возможность для этого имели биатлонисты в мужской эстафете, но там команда заняла девятое место.

Самое большое количество наград в одиннадцатый соревновательный день выиграли лидеры медального зачета норвежцы – пять. Кроме того, новое достижение Олимпиады-2022 покорилось сборной Германии, которая выиграла весь комплект наград в соревнованиях бобслей-двоек.