Шахматная партия: Как кандидат в сборную Украины впечатлил солидной игрой в Италии (СТАТИСТИКА)

"Лечче" украинца Евгения Шахова победил в третьем матче подряд в итальянской Серии А

Шахматная партия: Как кандидат в сборную…

Украинский полузащитник, который находится в расширенном списке главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко, начал игру со скамейки запасных. Однако уже в первом тайме, на 34-й минуте, при счете 0:0 он заменил на футбольном поле Филиппо Фалько, который получил травму. В итоге, поединок завершился 2:1 в пользу "Лечче".

Стоит отметить, что украинский футболист принял участие в двух атаках, которые привели к забитию хозяевами поля мячей. Он отдавал короткие передачи в начальных стадиях данных результативных атак. Сначала это привело к пенальти, который удачно реализовал Манкозу, а потом многоходовку "Лечче" завершил бильярдным ударом Майер.

Несмотря на немалую активность, Шахов кое-где допускал технический брак, и все же в целом действовал очень правильно в позиционном плане. При этом он умело перестроился после второго гола своей команды, сыграв больше на оборону. Таким образом украинец помог сохранить необходимый счет для своего коллектива.

Специалисты по итогам этого матча отметили солидность Евгения: он сыграл не столь ярко, как грамотно и полезно для своей команды. Его выход на замену назвали одним из ключевых моментов поединка.

Видимо, по причине определенной малозаметности эксперты-аналитики портала "Whoscored" поставили украинскому полузащитнику лишь восьмую оценку из числа 14-ти игроков "Лечче" (6,60), которые сыграли в этом матче. Однако стоит заметить, что Шахов провел меньше времени на футбольном поле по сравнению с другими футболистам североитальянского клуба. Поэтому и технико-тактических действий на футбольном поле у него, соответственно, меньше.

Победу над аутсайдером СПАЛом, наверное, не стоит переоценивать, ведь соперник "Лечче" находится на последней строчке турнирной таблицы. Однако эта игра для клуба Шахова была, так сказать, за 6 очков, и победу оценивают, как очень важную. Тем более, что она стала третьей подряд для "Лечче" ведущего борьбу за сохранение прописки в Серии А. А действия Евгения в данной игре внимательно изучит главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.