Малиновский феерит и становится лидером в "Аталанте", но это не всегда помогает (СТАТИСТИКА)

Несмотря на гол Руслана Малиновского, его "Аталанта" проиграла выездной матч "Болонье" со счетом 1:2

Малиновский феерит и становится лидером…

Среди всех украинских легионеров в пятерке топ-чемпионатов европейских стран сейчас самый привлекательный вид в игровом плане имеет Руслан Малиновский из бергамской "Аталанты" (Андрей Ярмоленко неубедителен в "Вест Хэме", Александр Зинченко из "Манчестер Сити" только восстановился после травмы и находится в запасе, Евгений Шахов из итальянского "Лечче" балансирует между основой и заменой).

Однако не всегда активные действия Малиновского приводят к победам бергамцев. В Лиге чемпионов, выйдя на замену в матче с "Шахтером", он, по словам одного из его одноклубников, "все перевернул в игре", и "Аталанта" одержала историческую и разгромную победу (3:0).

А в воскресенье, 15 декабря, даже вдохновенная игра украинского атакующего полузащитника не спасла бергамский клуб от выездного поражения от "Болоньи" (1:2). При этом Руслан продемонстрировал на самом деле добротную игру. От авторитетного портала Whoscored он получил оценку 7,45 (вторая в "Аталанте" и третья среди всех участников матча).

Гости из Бергамо владели преимуществом, и итальянские эксперты уже назвали результат этого матча несправедливым, поскольку футболисты "Аталанты" по статистическим показателям превосходили оппонентов, однако даже ничьей не добились.

Украинец уже с первых минут начал доказывать свое лидерство на футбольном поле. На шестой минуте после стенки с одноклубником он красиво пробил слета, но немного не попал в рамку. Через три минуты его опасный удар заблокировали защитники. Перед самым перерывом Пашалич не воспользовался прекрасной передачей от Малиновского.

На 60-й минуте игроку сборной Украины удалось отличиться, и дальше он повел партнеров по команде добывать положительный результат. В конце игры (78-я и 87-я минуты) Руслан еще имел две возможности выровнять положение, однако помешали вратарь и защитники "Болоньи". Ни один футболист "Аталанты" такой активностью не отмечался. Достаточно сказать, что Малиновский задал шесть ударов в ворота соперников, тогда как ни один из его одноклубников не смог пробить больше двух раз.

Заметим, что 26-летний украинский футболист сделал результативное действие в третьем матче подряд, на его счету два гола и один ассист. Он забивал "Вероне" и отдал голевую передачу во встрече с "Шахтером" в Лиге чемпионов. Всего в сезоне Малиновский забил три гола и сделал один ассист в 19-ти матчах. А в последних матчах чувствуется, что наш сборник приобретает все больше уверенности. Вот только результат приходит не всегда.

Статистика Руслана Малиновского в матче против "Болоньи" (оценка от Whoscored" – 7,45):