Итальянский карнавал: Как Малиновский и Шахов сыграли в самом веселом матче Серии А

В 26-м туре чемпионата Италии "Аталанта" Руслана Малиновского разгромила "Лечче" Евгения Шахова (7:2)

Итальянский карнавал: Как Малиновский и…

Последний гол в этом фестивально-карнавальном матче забил украинский атакующий полузащитник Руслан Малиновский.

Оба украинца вышли на футбольное поле в середине второго тайма. Первым появился Шахов – произошло это на 63-й минуте, как раз после того, как Сапата забил 5-й гол в ворота хозяев. В тот момент его "Лечче" уже находился в глубоком нокдауне. Как-то вытащить свой клуб из такого состояния Евгений уже не сумел, хотя добавил определенной стройности в центральном звене.

Впоследствии вышел и Малиновский, на 69-й минуте он заменил героя Бергамо Алехандро Гомеса. Руслан активно вошел в игру, быстро двигал мяч, вступал в единоборства, разворачивал атаки своего клуба. Однако заметно было, что при отсутствии Гомеса и Иличича (словенца тоже заменили – на 73-й минуте), другие футболисты бергамской команды такими уж "кудесниками мяча" не выглядят. На фоне одноклубников, которые на тот момент находились на поле, Малиновский выглядел едва ли не наиболее привлекательно.

Однако настойчивость украинского сборника принесла результат. После очередной атаки "Аталанты" – а они накатывались, словно волны во время шторма, – мяч от защитника "Лечче" отскочил к Руслану, и тот с любимой левой мощно выстрелил в угол ворот, установив таким образом окончательный счет поединка.

А в целом – игра напоминала такой себе фейерверк или карнавал. В первом тайме гости из Бергамо дважды забили, затем столько же пропустили, любезно позволив игрокам южноитальянского клуба отчасти вернуть интригу в игру. Первый тайм завершился по-боевому – 2:2.

А дальше опять карусели от "Аталанты", от которых головы у защитников "Лечче" пошли кругом уже с первых минут второго тайма. Футболисты бергамского клуба и голы забивали, и моменты упускали. И все же в итоге свои 7 голов самый результативный и зрелищный клуб Италии (а, возможно, и всей Европы) "наколотил". Приятно, что в этом "погроме" принял участие и один из лидеров национальной сборной Украины.

От авторитетного портала "Whoscored" он получил оценку 7,60. Это четвертый бал в "Аталанте" – выше только у Иличича (10,00), Сапаты и Пашалича. Даже расхваленный Гомес получил меньше (7,31).

Зато Евгений Шахов наработал на 6,06, что в "Лечче" – 7-й результат. Учитывая тот факт, что украинец вышел на замену, а не играл с первых минут, это довольно хороший показатель. Если вообще можно найти что-то хорошее в игре команды после такого унизительного поражения...

Статистика Руслана Малиновского в матче против "Лечче" (оценка от Whoscored" – 7,60)