Сборная Украины в овертайме проиграла в дебютном матче нового главного тренера

Сборная Украины проиграла в овертайме Литве со счетом 1:2 в стартовом матче турнира Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, который проходит в Таллине (Эстония)

Сборная Украины в овертайме проиграла в…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport

Turkish Airlines Baltic Challenge Cup. 1-ый тур.

Литва – Украина 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Проценко (Калеиниковас) – 0:26, 1:1 – Сильницкий – 12:36, 2:1 – Кракаускас – 64:00

Украинская команда, проводившая первый матч под руководством Сергея Витера, пропустила уже в первой смене – Эдгарас Проценко пробил дебютанта "сине-желтых" Олега Петрова на 26-й секунде.

Украина отыгралась через 12 минут: после выигранного вбрасывания Юрий Сильницкий набросил от синей линии, и шайба, задев защитника литовцев на своем пути, оказалась за спиной Артура Павлюковаса.

До конца первого периода команды больше не забрасывали, а во второй 20-минутке украинцы выдержали натиск литовцев, в том числе, и в меньшинстве 3 на 5. Третий период также не принес заброшенных шайб, хотя литовцы, больше контролируя ход игры, пытались победить в основное время, а украинцы, грамотно отрабатывая в своей зоне, провели несколько опасных контратак.

В овертайме все началось из нескольких атак подряд от Украины, но до опасного броска по воротам Павлюковаса дело так и не дошло, а вот Литва своим шансом воспользовалась – точку в игре поставил Эмилиус Кракаускас.

Следующий матч на турнире в Эстонии сборная Украины проведет 8-го ноября против хозяев. Начало – в 19:30.

Читайте и смотрите также: Жуткая травма в НХЛ: Хоккеист врезался в штангу и разбил голову