Сборная Украины проиграла в финале и заняла второе место

Сборная Украины по хоккею завершила выступления на турнире Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, который проходил в эстонском Таллинне

Сборная Украины проиграла в финале и зан…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport

Turkish Airlines Baltic Challenge Cup. Финал

Украина – Латвия II 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Шайбы Украины: 1:0 – Янишевский (Таран), 10 мин; 2:3 – Лялька, большинство, 51 мин

Выиграв свою группу, украинцы в матче за первое место сошлись с победителем группы В – второй сборной Латвии (титульная команда этой страны в эти же дни играет домашний турнир против Беларуси, Франции и Словении).

Несмотря на игровое преимущество соперника, "сине-желтые" первыми открыли счет. На 10-й минуте контратаку Тарана и Янишевского точным броском завершил последний. Украинцы не смогли удержать победный счет до конца периода, позволив сопернику реализовать большинство за полминуты до первого перерыва.

Провальной для команды Сергея Витера оказалась вторая 20-минутка, когда соперник продолжал больше владеть шайбой, закрывая нашу команду в своей зоне и лишая таким образом украинцев возможности своевременно меняться. Изъятие и накопившаяся усталость привели к двум пропущенным шайбам, одна из которых также была в большинстве.

В третьем периоде Украина за 9 минут до конца смогла отыграть одну шайбу – 5х4 реализовал Лялька, но дожать соперника наши хоккеисты не смогли. В итоге вторая сборная Латвии, которая состояла из представителей внутреннего чемпионата страны, выиграла эстонский турнир, а команда Украины стала второй.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал капитан Никита Буценко, а голкипер Олег Петров получил награду лучшего вратаря соревнований.