Киевский "Сокол" проиграл свой первый матч в престижном еврокубке

Вице-чемпион Украины "Сокол" уступил латвийскому "Олимпу" в первом матче второго раунда Континентального кубка

Киевский "Сокол" проиграл свой первый ма…

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на XSport. Стартовый период прошел в равной борьбе, однако в его концовке подопечные Олега Шафаренко потеряли концентрацию и пропустили шайбу.

Во второй двадцатиминутке "Сокол" откровенно провалился, позволив "Олимпу" забросить три шайбы за семь минут. Небольшую надежду украинским болельщикам подарил капитан киевлян Андрей Михнов, который в середине игры один гол отыграл.

В дальнейшем "Сокол" иногда проводил неплохие атаки, но шайб больше не забрасывал. Ключевой причиной неудачи "Сокола" стали удаления — три из четырех шайб команда Шафаренко пропустила в меньшинстве.

Как итог — поражение "Сокола". В другом матче группы С фаворит квартета "Ференцварош" разгромил "Тарту" со счетом 8:1.

Континентальный кубок. Второй раунд. Группа С. Первый тур

"Олимп" (Рига) — "Сокол" (Киев) 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

23 октября "Сокол" проведет матч второго тура против "Ференцвароша". Начало — в 20.30.