Как Коноплянка спасал "Шальке" в матче с "Боруссией" М (СТАТИСТИКА)

В немецкой Бундеслиге завершился поединок 32-го тура, в котором "Шальке" поделил очки с менхенгладбахской "Боруссией"

Как Коноплянка спасал "Шальке" в матче с…

"Шальке" с Евгением Коноплянкой в очередной раз потерял очки в чемпионате Германии. На этот раз гельзенкирхенцы не смогли обыграть "Боруссию" из Менхенгладбаха (1:1).

Украинский вингер, как и вся команда, провели очень посредственный первый тайм. Евгений был малозаметен, практически не обострял игру на своем фланге, но в конце тайма все-таки помог своей команде отыграться: после удара Евгения мяч попал в руку Кристофа Крамера. Сначала арбитр Харм Осмерс не обратил внимания на эпизод, но после консультации с видеоассистентами назначил пенальти.

Совсем по-другому складывался для украинского хавбека второй тайм. Коно постоянно держал в напряжении защиту соперника, а на 62-й минуте упустил отличную возможность для взятия ворот, выйдя один на один, не сумел обыграть голкипера "Боруссии".

Даже играя в меньшинстве, "Шальке" вел игру и Евгений Коноплянка был одним из самых активных игроков хозяев поля.

Достаточно высоко оценил действия вингера и авторитетный сайт whoscored, который поставил украинцу одну из самых высоких оценок в составе "Шальке" - 6,95.