Коноплянке досталось "на орехи" от немецких журналистов

Минимальная выездная победа Шальке над Фрайбургом не особо впечатлила немецких журналистов

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на zbirna.com.

Команда Коноплянки победила на выезде, а немецкая пресса жестко раскритиковала футболистов из Гельзенкирхена. "Шальке" вчера обыграл аутсайдера Бундеслиги "Фрайбург" со счетом 1:0 и ворвался в турнирной таблице в зону Лиги чемпионов.

Досталось и нашему Евгению Коноплянке, который вышел в стартовом составе "кобальтовых" и отыграл 65 минут. Главное спортивное издание "Рура Revier Sport" влепило полузащитнику сборной Украины посредственную четверку, которую, правда, поставило чуть ли не половине игроков команды Доменико Тедески.

Не разбираясь в деталях и тонкостях, "RS" прокомментировал игру "Коно" в матче с Фрайбургом так: "Шальке мог получить преимущество в счете еще в первом тайме, когда после отличной передачи Ди Санто Коноплянка получил прекрасную возможность забить, но попал мячом в штангу. Украинец действовал ближе к центру полузащиты, а не к флангу, однако выглядело это не очень убедительно".