Игра без мяча и тревожная замена. Как Ярмоленко провалил матч с "Вердером"

Украинский легионер дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко провел очень слабую игру в чемпионате Германии против "Вердера"

Игра без мяча и тревожная замена. Как Яр…

Самое худшее в сегодняшнем матче для Ярмоленко - то, что при счете 0:1 после первого тайма именно его убрали с поля уже в перерыве, заменив на Шюррле. Можно много плохого говорить в этой ситуации о главном тренере дортмундцев Петере Босе, но есть два обстоятельства, которые доказывают правильность решения наставника: 1) Боруссия заиграла острее с выходом Шюрле и, по крайней мере, смогла забить гол; 2) до перерыва сам Ярмоленко действительно играл плохо, о чем говорит и статистика, в том числе. А еще оценка от авторитетного сайта WhoScored – 6.13. Одна из трех самых низких в команде за эту игру.

На его счету за 45 минут был всего 1 удар (и тот мимо), 1 обостряющий пас, процент передач не очень высокий – 82%, а главное – он коснулся мяча всего 26 раз. И это был один из самых низких показателей из всей команды, ниже только у вратаря Бюрки и Обамеянга.

Тем самым можно утверждать, что Ярмоленко и его напарника по атаке просто "отрезали" от остальной команды. Но пожертвовать в такой ситуации тренер решил именно Андреем. И не ошибся. Поэтому Обамеянг позже все же отметился голом, который хоть и не помог "Боруссии" набрать какие-то очки (поражение 1:2), но помог самому Обамеянгу доказать тренеру, что он эффективнее Ярмоленко, и если в следующем матче Бос захочет пожертвовать кем-то из основных форвардов, то точно не габонцем.

Если конечно сам Бос будет руководить командой в следующем матче. Потому что у "Боруссии" уже 9 матчей подряд нет побед, а в Бундеслиге команда не выигрывает уже 8 матчей подряд. И это какой-то позор, если вспомнить невероятный старт дортмундцев в сезоне.