Две поперечины и ассист: Как Коноплянка отыграл за "Шальке" в свой день рождения (СТАТИСТИКА)

"Шальке" Евгения Коноплянки одержал победу в матче 6-го тура Бундеслиги, обыграв "Майнц" (1:0)

Две поперечины и ассист: Как Коноплянка…

Хавбек сборной Украины вышел на поле "Фельтинс-Арены" с первых минут, получив своеобразный подарок в день рождения главного тренера команды Доминико Тедеско.

Гельзенкирхенцы сенсационно замыкали турнирную таблицу Бундеслиги, поэтому вполне логично складывался сценарий игры "Шальке" в сегодняшнем поединке: прагматичный футбол с максимальным акцентом на надежную игру в защите. При таком раскладе тяжело было ожидать от Коно надрезультативных действий в атаке, но даже при таких условиях украинец отметился самыми яркими моментами в поединке.

Сначала на 11-й минуте Коно осуществил ассист на Алессандро Шопфа, который эффектно замкнул подачу с фланга, а уже во втором тайме опасно пробил по воротам соперника со стандарта. Мяч по-предательски "поцеловал" перекладину и вышел за пределы поля. Уже на 73-й минуте матча Коноплянка подобрал мяч возле чужих ворот и сильно пробил, но "круглый" снова попал в перекладину.

В общем Коно получил четвертую оценку в собственной команде (7,52), уступив фулбеку Калиджури, который наиграл на (8,64), Бенталебу (7,86) и голкиперу Ферману (8,17).