Сборная U-18 стартовала с победы на турнире в Чехии

Юношеская сборная Украины, состоящая из футболистов 2000 года рождения, победой начала свои выступили на турнире Вацлава Ежика, который 22 августа начался в Чехии

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на официальный сайт ФФУ.

В стартовом матче подопечные Сергея Попова в серии послематчевых пенальти обыграли сверстников из Словакии.

Первые минуты матча прошли при небольшом преимуществе словацкой команды, и, выдержав натиск, наши ребята сумели не только выровнять ход игры, но и завладеть инициативой. Однако, в завершающей стадии украинцам не хватало хладнокровия, а в некоторых случаях - банального везения.

Во втором тайме картина игры не изменилась: "сине-желтые" владели инициативой почти все игровое время, однако оставить "автограф" ни одному из игроков украинской команды так и не удалось – 0:0.

Согласно регламенту турнира, в случае ничьей команды определяют победителя в серии послематчевых пенальти, а за выигрыш в футбольной лотерее получат два зачетных балла, тогда как за поражение им начисляют лишь одно очко. Фортуна решила отдать долг украинцам, которые победили – 6:5. Символично, что одним из героев матча стал голкипер "сине-желтых" Виктор Бабичин, который справился с двумя ударами из "точки".

После этой победы Украина имеет в своем активе 2 очка, а Словакия – один балл. Завтра наша команда встретится с хозяевами турнира – сборной Чехии.