Ярмоленко - лучший в матче: Как украинец спас "Вест Хэм" от поражения с "Борнмутом"

Только что завершился матч 7-го тура АПЛ, в котором "Борнмут" на своем поле принимал лондонский "Вест Хэм" (2:1)

Ярмоленко - лучший в матче: Как украинец…

Depo.Сектор по горячим следам анализирует игру украинского вингера "Вест Хэма" Андрея Ярмоленко.

Сразу отметим, что главный тренер "молотобойцев" Мануэль Пеллегрини не прогадал со своим выбором стартового состава, включив туда украинца Ярмоленко. Вингер сборной Украины был активным на своем фланге, и это принесло свои плоды уже на старте матча: гол-красавец на счету 29-летнего футболиста.

Правда, гости совсем недолго радовались успеху, ведь "Борнмуту" удалось сравнять счет спустя семь минут. Активными действиями отметился нападающий "вишенок" Джошуа Кинг.

Второй тайм также можно записать в актив Андрею. Он постоянно обострял, финтил, обыгрывал один в один, но не его активные действия принесли желаемый результат команде. Защитник Арон Крессуэлл после передачи Фелипе Андерсона сравнял счет в матче.

В общем, авторитетный сайт whoscored признал Ярмоленко лучшим игроком не только"Вест Хэма", но и всего матча. Оценка вингера - 7,83. Это его третий гол в последних четырех матчах за лондонский клуб, что автоматически делает украинца лидером команды.