Как выглядит серия пенальти в матче "Астон Виллы" и "Вест Бромвича" в матче за выход в АПЛ

"Астон Вилла" победила по пенальти "Вест Бромвич" и вышла в финал плей-офф Чемпионшипа

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Спорт-Арену".

На "Хоторнс" в основное время "Вест Бромвич" выиграл со счетом 1:0, на 29-й минуте забил защитник Крейг Доусон. Важно добавить, что ВБА, как и в первом поединке, заканчивал игру в меньшинстве после удаления Криса Бранта на 80-й минуте.

Поскольку в матчах плей-офф Чемпионшипа не действует правило выездного гола, то командам пришлось играть дополнительное время ("Астон Вилла" победила в первом матче дома 2:1).

В овертайме никто не забивал, поэтому победитель противостояния должен был определиться в серии послематчевых пенальти. "Вест Бромвич" не реализовал две первых возможности: удары Мэйсона Холгейта и Ахмеда Хегази отбил вратарь "Виллы" Джед Стир. У вилланов единственный промах допустил Альберт Адома.

Как итог - победа "Астон Виллы" по пенальти 4:3 и выход команды из Бирмингема в финал плей-офф.

В решающем матче за выход в АПЛ "Вилла" сыграет с победителем второго полуфинала между "Лидсом" и "Дерби Каунти". Матч-ответ состоится 15 мая в 21:45.