Как украинский форвард Зозуля заработал пенальти в матче "Альбасете"

Нападающий "Альбасете" Роман Зозуля не помог своей команде победить "Эстремадуру" (1:1) в рамках 19-го тура второго дивизиона Испании

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на "Футбол 24".

Украинца неожиданно не оказалось в стартовом протоколе хозяев на отчетный поединок, но он появился на поле сразу после перерыва.

На 59-й минуте клуб Зозули вышел вперед, а еще через 10 минут мог удвоить преимущество. Роман навязал борьбу защитнику соперника, а тот сыграл не по правилам. После просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти, однако Суасета промахнулся. До конца матча "Эстремадура" сумела отыграться, но финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

Добавим, что в нынешнем сезоне Зозуля сыграл за "Альбасете" 17 матчей в Сегунде, в которых отметился тремя забитыми мячами.