Как Коноплянка помогал "Шальке" наработать на серебро Бундеслиги в матче с "Аугсбургом"

"Шальке" украинского вингера Евгения Коноплянки в гостях переиграл "Аугсбург" (2:1) в 33-м туре Бундеслиги

Как Коноплянка помогал "Шальке" наработа…

Как сообщало Depo.Сектор, победу гельзенкирхенцам принес дубль молодого защитника Тило Керера.

Украинский полузащитник Коноплянка вышел в старте "Шальке" и отыграл 84 минуты, за которые успел осуществить две обостряющие передачи и нанести четыре удара, один раз попав в каркас ворот.

Коноплянка заработал угловой, после исполнения которого мяч попал в руку Альфреду Финнбогасону и скользнул в сетку ворот - автогол на 34 минуте.

Во втором тайме украинец отметился ударом на 59-й минуте, но мяч проскользнул рядом со штангой. Еще через две минуты Коноплянка выскочил с фланга в штрафную и пробил прямо в голкипера соперников. На 84-й минуте наш полузащитник был заменен на Бастиана Ощипку. От портала whoscored получил среднюю, как для своей команды оценку - 7,17.

Статистика Евгения Коноплянки в матче против "Аугсбурга".

Минуты - 84

Удары - 4 (2 в створ)

Касаний мяча - 28

Пасов - 14 (точность - 78%)

Поскольку в параллельном матче дортмундская "Боруссия" Ярмоленко проиграла "Майнцу" (1:2), то "Шальке" оторвался от "шмелей" на 5 очков и уже сегодня, за тур до финиша чемпионата гарантировал себе второе место в Бундеслиге.