Как футбольные фанаты в Швейцарии необычным протестом отметились

Болельщики швейцарского клуба "Люцерн" устроили акцию протеста против раннего начала игры Кубка Швейцарии против "Янг Бойз"

Об этом сообщает Depo.Сектор со ссылкой на Динамоманию. Игра должна была начаться в 6 часов вечера по местному времени, чтобы не помешать показу на телевидении матчей Лиги чемпионов. Подобные меры вызвали недовольство у местных болельщиков.

Перед началом встречи представители фанатской группировки вышли на поле, выстроившись в ряд. После этого они повесили на ворота цепь с замком и вернулись в сектор. Болельщики развернули в своем секторе баннер с надписью: "Прайм-тайм может подождать".

В результате начало встречи пришлось отложить на несколько минут, пока сотрудники стадиона пытались взломать замок.

Игру "Люцерн" - "Янг Бойз" ранее уже переносили на неделю из-за масштабного ежегодного карнавала, который проходит в Люцерне. В матче 1/4-й финала Кубка Швейцарии "Люцерн" обыграл "Янг Бойз" со счетом 4:0.